Об итогах теннисного турнира и немного о шахматах

Автор: Reporter Категория: Новостная лента Создано: 07.12.2023 08:29 Просмотров: 12062

тенисНастольный теннис – динамичный и зрелищный вид спорта. Привлекателен он тем, что сочетает в себе тактику, скорость и быструю реакцию. Эта игра способна в равной степени увлечь детей и взрослых, спортсменов и болельщиков.

2 декабря в районном Доме культуры состоялся ежегодный традиционный турнир Санчурского муниципального округа по настольному теннису. Он был посвящён памяти Владимира Павловича Коробейникова – ветерана спорта, большого поклонника настольного тенниса и неоднократного чемпиона Санчурского района.

К спортсменам с приветственным словом обратился главный специалист администрации Санчурского муниципального округа по физической культуре, спорту и туризму Юрий Петрович Смирнов.

В турнире приняли участие шесть спортсменов: Владимир Чесноков, Валентин Таланцев, Александр Морозов, Александр Сиротин, Юрий Смирнов и Алла Долганова.

После жеребьёвки игроки вступили в борьбу за медали. Как и всегда, не обошлось без красивых моментов, тонкой, выверенной тактики и мощных ударов. Согласно регламенту, играли спортсмены до двух побед.

И снова опыт одержал победу над молодостью – первое место занял Александр Сиротин. Он завоевал переходящий кубок и золотую медаль.

Второй стала Алла Долганова. Как единственная девушка и постоянная участница теннисных турниров, она награждена памятной статуэткой.

Валентин Таланцев стал бронзовым призёром.

Этот спортивный год санчурские теннисисты завершили. Следующие соревнования по настольному теннису пройдут уже весной 2024 года.

А всем любителям шахмат напоминаем о том, что ежегодный турнир Санчурского муниципального округа по быстрым шахматам памяти Михаила Андреевича Осипова пройдёт в РДК 17 декабря. К участию приглашаются мужчины и женщины от 18 лет и старше. Начало соревнований – в 10:00.